Чем грозит передача документов по автокредиту банком в коллекторское агентство?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Коллекторы будут напоминать Вам о долгах ежедневно, звоня по телефону, приходя домой и на работу. Так, что спокойствие Ваше под вопросом. Что касается юридических моментов: коллекторы обычно работают с материалом от 1 до 3 месяцев. Если подвижки с погашением задолженности есть - продолжают работать дальше, если нет - материал идет в суд с иском к заемщику о досрочном востребовании всей суммы кредита, уплаты % и пеней, судебных расходов.