Работаю медсестрой, написали заявление на время отпусков работать ещё на 0,5 ставки, как оплачивается зарплата за переработку.

• г. Соликамск

Ответы на вопрос (1):

Это не переработка, Ирина. Переработка - это работа сверх своей основной работы, то есть либо по окончании своего основного рабочего дня (смены) или работа во время выходных. В Вашем случае за отпуск Вы получаете отпускные, а за работу на 0,5 ставки - соответственно зарплату, соразмерно ставке и отработанному времени.