Что делать, если не получил квитанцию о штрафе после распития спиртных напитков в отделении?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос: вчера отвезли в отделение за распитие спиртных напитков, составили протокол, подписаться попросили в двух местах, объяснений там писать не потребовали, копию не дали, шутили все. Потом отдали протокол и мой паспорт какому-то человеку, как я понимаю дежурному, тот что-то там пописал, потом отдал мой паспорт. На что я спосил - что дальше делать то? Меня проводили до двери и сказали: гуляй! Я переспросил о квитанции - тебе же сказали, гуляй!

Теперь мучает вопрос. Что это было? Ждать ли квитанцию о штрафе, как вообще узнать, есть ли он. Вопрос волнует, так как надо ехать за границу меньше чем через месяц.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление на имя руководителя отделения, куда Вас доставили.

В заявлении подробно описать все обстоятельства, а так же то, что Вам не разъяснили Ваши права. в конце заявления (в просительной части) указать:

1. Прошу дать оценку действиям сотрудников А и В.

2. Прошу уведомить о принятом решении по факту составления протокола.