Владение и пользование дачным участком - возможные правовые аспекты и проблемы

• г. Волгоград

Мой друг завещал мне однокомнатную квартиру. В 2002 году он умер. Я получил квартиру и продал её. А вот вклад в Сбербанке я не получил, так как в завещании не было указано. Теперь меня вызывают в суд по факту владения и пользования дачным участком, который мой друг продал другому человеку, но не успел оформить документы на продажу другому лицу. А так как я принял наследство на квартиру, то наверное имею право принять в наследство и дачный участок, хотя вклад в сбербанке на имя друга мне не дали, так как в завещании друга была указана только квартира. И участком пользуется другой человек и оплачивал взносы за него он.

Ответы на вопрос (2):

Валерий мы очень рады за вас. В чем вопрос???

Валерий, надо смотреть документы и готовить свою позицию - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.