Внесли задаток то

• г. Тимашевск

Заключила предварит. Договор, внесла задаток, продавец скрыл, то что крыша протекает, могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! ЛА, СМОЖЕТЕ, НАПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ, УКАЖИТЕ СРОК И ПО ВИНЕ ПРОДАВЦА, А НЕ ВЫ инициируете отказ. Вопрос деликатный, рекомендую очно обратиться к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Хотела купить квартиру по ипотеке. Внесла задаток. Есть расписка и договор предварит купл-прод. Сделка не состоялась, из-за поднятия ставки и условия в банке по ипотеке. Как вернуть задаток? Продавец отказ отдавать.

Получилось так что заключили договор с компанией (Ла Коста). Внесли задаток.

Суть договора - возможность резервирования недель отдыха в определенных гостиницах

Подскажите, возможно ли вернуть деньги (у кого есть подобная судебная практика) ? Деньги по договору вносились как задаток (возврату не подлежит). Полный текст договора могу отправить.

На момент подписания предварит. Договора продавец скрыл о том, что квартира находится в обременении. Как мне (покупателю) вернуть залог и расторгнуть сделку?

Я заключила предварит. Договор на покупку квартиры и внесла аванс. Теперь хочу отказатся от сделки. Обязаны ли мне вернуть аванс? (штрафов по договору не предусмотрено)

Мама собралась покупать квартиру, внесла задаток 100 000 руб (заключила предварительный договор). Сейчас передумала, хочет вернуть деньги. Риэлтор сказала деньги не вернут. НО! В договоре прописано, что если банк не одобрит кредит на покупку квартиры (не хватает 300 000) задаток должен быть возвращен! Как грамотно поступить?

Заключила 25.09.2020 предварительный договор купли продажи квартиры с условием, что основной договор будет заключен не позднее 25.11.2020, внесла задаток. Через неделю я передумала покупать эту квартиру. Вопрос:1.есть ли возможность вернуть задаток? Продавец отказался вернуть часть денег по соглашению сторон.

Помогите советом, заключили предварит. Договор на покупку квартиры, внесли сумму, прождали 2 недели. Сделка намечалась на 25 е число, сейчас же продавец говорит мы себе не нашли квартиру подходящую, как найдём так и будет сделка... моя квартира уже продана, мы с детьми, нас попросят через 1-2 недели с квартиры выехать... мне вернули мои деньги (задаток), но я договор сохранил, если от сделки откажутся то как я могу вернуть вторую половину прописанную в договоре?! заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили предварительный договор купли продажи с продавцом, дали задаток 70000 тысяч, в договоре задаток не был оговорен. Передумали покупать дом, а продавец отказывается отдавать задаток. Это законно? Как вернуть деньги?

Заключили предварительный договор купли продажи квартиры и внесли задаток продавцу. Срок основного договора истёк. Не одна сторона не обратилась с продлением. Могу ли я вернуть свой задаток?

Добрый вечер, арендовали квартиру нам предложили ее купить, мы внесли задаток 50 тысяч и заключили договор предварительной купли-продажи, но продавец затянул с подготовкой документов, и сейчас говорит о том что либо мы платим аренду, либо отказывается нам продавать квартиру, как вернуть задаток? В договоре прописано именно задаток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение