Возможно ли оплатить алименты за 3 года вперед и получить расписку от бывшей жены?

• г. Вышний Волочек

На мужа начислены алименты, его дочери 15 лет. Подскажите может ли он оплатить алименты из расчета прожиточного минимума, за 3 года вперед (т.е.до 18 лет) и получить за это расписку от бывшей жены об оплате алиментов (она согласна на это). Если да, то какие документы им необходимо подписать.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае необходимо заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, в котором и указать единовременную выплату.

целесообразно обратиться в суд с заявлением об утверждении мирового соглашения, тогда исполнительное производство будет прекращено