Имею ли я право требовать в Ростовской области, чтобы отчество моего ребенка состояло из двух слов.

• г. Волгодонск

Мое имя состоит из двух слов. Имею ли я право требовать в Ростовской области, чтобы отчество моего ребенка состояло из двух слов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, в соответствии с п.4 ст. 18 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", буквально: " 4. Отчество ребенка записывается по имени отца, если иное не основано на национальном обычае".