Законность применения рыночной цены при выкупе земельного участка - независимая оценка vs кадастровая оценка

• г. Ульяновск

Законно ли применение рыночной цены (независимая оценка), а не кадастровой при выкупе земельного участка? ООО выкупает муниципальное помещение и параллельно землю. В проекте договора купли-продажи Комитет по имуществу ставит общую цену, согласно оценке. Одной суммой. Ранее помещение было в аренде. Земля никак не учитывалась.

Ответы на вопрос (1):

С 2013 года кадастровая стоимость не учитывается за основу берется рыночная