Как поступить, если с января была неправильно начислена зарплата и работодатель требует вернуть наглым образом 8 тысяч? Рассмотрим вопрос увольнения.

• г. Новосибирск

С января неправильно считали зп,узнала только сегодня, просят наглым образом обратно 8 т. ,а я медик, и для меня, это приличная сумма. Что делать? Уволится может?

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации нужно разбираться. Одно дело, если имела место арифметическая ошибка - но в это трудно поверить, наверное невозможно без малого год не научиться складывать 2 и 2.

Второй вариант - ошибка работодателя, но не арифметическая, а, к примеру, применяли какую либо надбавку, которая Вам не положена.

И, на конец, третий случай, если Вы предоставили работодателю ложные сведения, послужившие причиной излишнего начисления.

В зависимости от того, под какой из случаев подпадает Ваша ситуация и нужно будет рассматривать Вашу ситуацию