Может ли банк снимать деньги с дебитовой карты, на которую поступают алименты, для погашения долга без решения суда?

• г. Люберцы

У меня долг по банковской карте, было просрочено 2 платежа, банк снял деньги в счет долга с дебитовой карты, на которую приходят алименты на ребенка и в данный момент это единственный доход. Снял больше 50% суммы алиментов. Подлежат ли вообще алименты таким действиям? И вообще суда не было, в суд меня не вызывали. Может ли вообще банк снимать без решения суда деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Евгения! Нет без исполнительного производства не может.Рекомендую написать письмо и узнать основания списания денежных средств, далее вам потребуется в судебном порядке решать вопрос.Удачи

Возможно, было решение суда или судебный приказ. Узнайте. На алименты не может быть обращено взыскание, представьте судебному приставу сведения о назначении счета.