Компенсация за съемное жилье для молодых специалистов - право и возможности

• г. Туапсе

Мой муж молодой специалист, работает учителем в сельской школе Краснодарского края, где мы и проживаем. Живем в съемном доме. Имеем ли мы право на компенсацию за съемное жилье? И куда лучше обратиться. Директор школы утверждает, что компенсаций за жилье нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в районный отдел образования администрации.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж молодой специалист на селе, живем в Краснодарском крае, снимаем жилье, можем ли мы требовать компенсацию за съемное жилье? И куда лучше обратиться?

Моя дочь работает 3 год филологом в школе. По окончании педагогического института, начала свою трудовую деятельность в сельской школе, отработала там 11 месяцев, рассчиталась и перевелась работать в городскую школу, тоже учителем русского языка и литературы. В городской школе работает второй год. Имеет ли право дочь на подъёмные выплаты, как молодой специалист. И если имеет право, куда нужно обратиться? Спасибо.

Я работаю в сельской школе учителем. В праздничные дни директор школы заставляет учителей по 3 часа дежурить в школе бесплатно. Имеет ли она на это право?

Я молодой директор сельской школы. Мой муж работает в школе сторожем, но на работу принимал предыдущий директор. Можем ли мы сейчас вместе работать?

Я работаю в сельской школе (Краснодарского края). Молодой специалист. Какие мне положены выплаты или пособия?

Я живу в городе. Работаю в сельской школе. Имею ли я право на компенсацию за ЖКХ. Администрация района компенсирует только тем учителям, которые живут в селе. Нам в компенсации отказывают. Если имеем право, то куда обратиться за помощь.

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 40 лет. Живу и работаю в сельской местности учителем. 19 лет назад вышла замуж и с тех пор проживаем в доме мужа, который ему достался по наследству. У нас 2 детей 16 и 18 лет. Два года назад, после развода, муж оставив нас жить до окончания школы детей, в этом доме, ушел и живет в сьемном доме в гражданском браке. Но скоро младшая дочь окончит школу и муж собирается возвращаться жить в свой дом. Тогда я остаюсь без жилья. Вопрос мой таков: правомерен ли бывший муж в том, что оставит меня с детьми без жилья? Ведь я здесь прожила 19 лет. Второй вопрос: как сельский специалист, нуждающийся в жилье, какие я имею права и возможности на приобретение жилья. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Работаю в сельской местности московской области. Школа арендует жилье. А я подарендатор. Как осуществляется компенсация за фактическое проживание в арендуемой школой квартире. Где можно получить компенсацию за уплаченное арендное помещение. Регистрация постоянного места жительства - Кемеровская обл.

2 Как получить компенсацию ЖКХ услуг. Главное арендуемое жилье лицо - директор школы.

Я работаю в сельской школе учителем. Школа у нас малокомплектная. Директор школы постоянно учителям говорит, что денег у школы нет и доплаты платить нечем. В этом 2014 году вообще отменила учителям все надбавки: за кабинеты, совмещение уроков, проверку тетрадей, за дополнительную работу. Учителя с детьми участвуют в олимпиадах, конкурсах, становятся победителя и призерами. Но доплат тоже не получают. Подскажите имеет ли право директор школы обращаться так с учителями, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение