Что грозит мужу после участия в ДТП без второй машины и пострадавших пассажиров?

• г. Армавир

Мой муж попал в дтп он водитель без участия второй машины есть пострадавшие пассажиры у мужчины простой ушиб претензий он не имеет у женщины перелом копчика и руки у мужа перелом второго шейного позвонка машина не подлежит ремонту ехал по просьбе пассажиров пассажиры были сильно пьяными женщина пыталась садится за руль выхватывала ключи всячески просили что бы он поехал что случилось как перевернулась машина муж не помнит подскажите что ему грозит заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от тяжести вреда который причинен потерпевшим - если тяжкий - то уголовная ответственность - , если средний и легкий - то адмнистративная