Возбуждено уголовное дело в отношении водителя и его начальника по ст. 159 УК РФ - Законность и возможные выходы

• г. Павлово

Возбуждено уголовное дело в отношении меня - водителяя и моего начальника по 3 ч. ст. 159 по материалам фсб следственным управлением следственного комитета, создана следственная группа из семи следователей. Я работаю в этой системе семь лет, четыре года назад устроился еще на одну работу-сутки работы через три выходных. Начальник меня отпускал в эти дни, я отрабатывал эти дни работой в вечернее время. Высшее руководство об этом знало, замечаний не высказывало. Теперь нас обвиняют в хищении по предварительному сговору с использованием служебного положения по 3 части. В постановлении о возбуждении пишут, что я вооще не работал, а зарплату тратили с начальником на свои нужды, ущерб составил не менее 19 тысяч рублей. А начальник шел мне навстречу и за мою хорошую работу предоставлял мне возможность трудиться еще в одном месте. Как по вашему, законно ли это возбуждение, подскажите где выход. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Пригласите адвоката и обжалуйте постановление о возбуждении.

Уважаемый Сергей!

А почему Вы уверены, что дело возбуждено? Вас знакомили с соответствующим постановлением?

Сам в свое время занимался такими проверками и направлял материалы для возбуждения уголовных дел аналогичных категорий. При даче правильных показаний по уголовному делу вы пройдете свидетелем. Нужна помощь, обращайтесь. Вы точно не субъект преступления, предсмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ