Отправка денежных средств для покупки квартиры - проблемы с назначением платежа и получением оригинала платежного поручения

• г. Ижевск

Отправлял со счета в Сбербанке денежные средства продавцу квартиры (физлицо) по договору купли-продажи недвижимости (счет продавца открыт в этом же отделении СБ), в назначении платежа хотел указать: платеж за квартиру, расположенную по адресу... Сотрудники подразделения сказали, что не имеют технической возможности изменить назначение платежа - вышло просто пополнение счета, предложили написать то, что я хочу от руки на копии, и не выдали вообще оригинал платежного поручения (дословно - мы можем распечатать его только один раз), законны ли в данном случае действия сотрудников и куда можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, надо знать условия договора.

К руководству.