Как ликвидировать ООО после смерти наследодателя и возможное влияние на договор аренды?

• г. Белогорск

После смерти наследодателя осталось ООО, в котором продолжают трудиться работники. Как ликвидировать ООО? И если ликвидировать, не повлечет ли ликвидация расторжение договора долгосрочной аренды с муниципалитетом?

Ответы на вопрос (2):

ликвидация повлечет расторжение дог аренды.

Если уставом ООО предусмотрено наследование доли умершего - то к нотариусу оформлять насделство и закрывать фирму по закону (должно сложно и затратно)

либо если нет никакого наследства кроме доли и оа не нужна - написать отказ от нее. и ликвидация уже не ваша проблема.

Здравствуйте! Для того, что бы решать вопрос о ликвидации юр.лица ООО, нужно сначала принять наследство. После чего, ликвидировать ООО в порядке главы 7 ФЗ РФ "О государственной регистрации юридических лиц". Ликвидация юр.лица ООО согласно ст.419 ГК РФ повлечет за собой и прекращение обязательств по договору аренды.