Как ликвидировать ООО после смерти наследодателя и возможное влияние на договор аренды?

• г. Белогорск

После смерти наследодателя осталось ООО, в котором продолжают трудиться работники. Как ликвидировать ООО? И если ликвидировать, не повлечет ли ликвидация расторжение договора долгосрочной аренды с муниципалитетом?

Ответы на вопрос (2):

ликвидация повлечет расторжение дог аренды.

Если уставом ООО предусмотрено наследование доли умершего - то к нотариусу оформлять насделство и закрывать фирму по закону (должно сложно и затратно)

либо если нет никакого наследства кроме доли и оа не нужна - написать отказ от нее. и ликвидация уже не ваша проблема.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для того, что бы решать вопрос о ликвидации юр.лица ООО, нужно сначала принять наследство. После чего, ликвидировать ООО в порядке главы 7 ФЗ РФ "О государственной регистрации юридических лиц". Ликвидация юр.лица ООО согласно ст.419 ГК РФ повлечет за собой и прекращение обязательств по договору аренды.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если здание находится в долгосрочной аренде, собственник продал здание, изменения в договор аренды не вносились. Понятно, что переход права не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Но арендатор желает расторгнуть договор, соглашение о расторжении договора аренды составляется между теми, кто был прописан в договоре аренды. Или соглашение о расторжении аренды заключается между новым собственником и арендатором, но на основании чего.. объясните, пожалуйста.

Я планирую покупку ООО, которое имеет бессрочный договор аренды коммерческой недвижимости с муниципалитетом. Нужна ли регистрация в рег. палате? И чем может угрожать "бессрочная" аренда, другими словами, как узнать о намерениях администрации или их отсутствии о расторжении имеющегося договора?

Возможно ли в долгосрочном договоре аренды прописать что с момента подписания долгосрочного Договора сторонами и до его гос. регистрации. Долгосрочный Договор действует как краткосрочный.

, которое уже является арендатором по долгосрочной аренде этого же участка.

Спасибо заранее.

Администрация в судебном порядке расторгает долгосрочный договор аренды земли за не уплату. Можно ли при расторжении договора аренды земли расторгнуть и договор на строение, находящиеся на этом земельном участке, основание расторжение договора аренды земли.

Между ООО и ТЦ был заключен Договор Аренды (долгосрочный), по которому: Арендодатель вправе также без объяснения причин в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения Договора аренды, направив Арендатору письменное уведомление об отказе от исполнения Договора аренды не менее чем за 30 (тридцать) дней до даты расторжения Договора аренды. Договор аренды прекращается (считается расторгнутым) в дату, указанную в уведомлении Арендодателя.

А у Арендатора вообще нет прав расторгнуть договор, мы как Арендаторы сначала написали письмо арендодателю о снижении арендной платы, ответа не получили. Потом написали письмо о расторжении договора, ответа тоже не было. Как нам расторгнуть договор аренды досрочно если точка абсолютно не рентабельна!?

После смерти мамы осталась земля в долгосрочной аренде. Я наследую право аренды. Нужно ли платить нотариусу налог за наследование от рыночной стоимости земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор аренды нежилого помещения между двумя ИП.Арендатор заплатил арендную плату за весь месяц, но спустя 7 дней поставил в известность Арендодателя о том, что хочет расторгнуть договор аренды в связи с тем, что для ведения своей деятельности ему нужно быть не ИП, а ООО. Поэтому попросил Арендодателя расторгнуть договор аренды с ним (ИП) и заключить в этом же месяце новый договор с его ООО, в котором он будет учредителем. По договору аренды в таком случае арендная плата пересчитывается пропорционально количеству дней аренды и возвращается на расчетный счет Арендатора (ИП). Но ИП-арендатор хочет, чтобы Арендодатель не возвращал ему на счет деньги за оставшиеся дни месяца после расторжения с ним договора аренды, а как бы засчитал их в счет аренды с новым арендатором (ООО), хотя ООО не является правоприемником этого ИП (ООО при этом хочет не платить за этот месяц аренды). Как быть Арендодателю в этом случае? Нужно и можно ли применять штрафные санкции за досрочное расторжение договора? Какими документами оформить расторжение договора и на каком основании? Как поступить арендодателю с оплатой по аренде для ИП арендатора после расторжения договора?

Какие арендные риски существуют при покупке данного ООО, т.е. возможно ли досрочное расторжение договора аренды со стороны арендодателя и как этого избежать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение