Пропавший без вести - Сколько времени нужно для официального признания и права наследования

• г. Красноярск

30 октября 2013 г. пропал мой отец на работе. Он работал на барже, ремонтировал опору моста в ночь с 29.10 на 30.10.. Утром на катере приехал бригадир, чтобы привезти одну смену, а другую забрать, бригадир видел его, отправил идти на катер, а сам пошел в бытовку будить других членов бригады, которая работала в ночь. Когда все собрались на катере, уезжать на берег, отца не обнаружили. Стали его искать и на барже и на катере, нигде не нашли. Вызвали МЧС и полицию, обследовали дно баржи, следов никаких не нашли. Там течение реки 7 м в секунду. Сказали, что шансов нет, что он живой. Документы все были при нем. Заявление о пропажи человека писало руководства, где он работал. Мне сказали, что мне не надо писать заявление. Прошло уже две недели, его нет. Сколько должно пройти времени, с момента его пропажи, чтобы он официально считался без вести пропавшим, если его тело не найдут? Чтобы вступить в право наследования на дом. И какие мои действия дальше? Повтаряю, документы все были при нем.

Ответы на вопрос (1):

Три года, если факт смерти не будет подтвержден.