Как подать в суд на возврат денег в упрощенном порядке после мошенничества

• г. Копейск

Обманным путём завладели моими денежными средствами в сумме 240000 рублей. Заведено уголовное дело по факту мошенничества. Могу ли я в упрощённом порядке подать в суд на выдачу судебного приказа без искового заявления на возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Виновность будет установлена лишь обвинительным приговором суда. Подавайте гражданский иск в рамках уголовного дела.