Есть ли срок давности у мошенника, который обманным путём завладел денежными средствами?

• г. Псков

Есть ли срок давности у мошенника, который обманным путём завладел денежными средствами?

Ответы на вопрос (3):

Если вы в гражданском порядке в суд хотите подать то срок исковой давности 3 года, если написать заявление о привлечении к уголовной ответственности то смотря какая сумма зависит от тяжести преступления соответственно сроки разные.

80 000 руб, какая тут тяжесть?

Добрый день! НЕзависимо от срока давности пишите заявление в полицию, если усмотрят состав преступления. То возбудят по ч.2 ст. 159 УК РФ-мошенничество с причинением значительного ущерба потерпевшему и в рамках уголовного дела взыщите с виновного деньги.