Оформление договора купли-продажи квартиры без справки о наличии ареста или запрета - возможно ли это и где получить такую справку?

• г. Москва

Возможно ли оформление договора купли-продажи квартиры без справки, что квартира не находится под арестом или запрещением? Где оформить эту справку?

Ответы на вопрос (3):

Для оформления договора справка не нужна. Сведения об аресте берутся в регпалате, где вы будете сдавать на регистрацию договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Получите выписку из росреестра о правах на недвижимое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Выписка из ЕГРП, а не справка. Её может получить любой гражданин, подав запрос в Росреестр и оплатив гос. пошлину 200 рублей. Эта справка не нужна при заключении договора. Она нужна покупателю (по желанию) если он хочет убедиться в отсутствии арестов

Спросить
Пожаловаться

Я собственник жилья и сдаю по договору найма квартиру в наем. Нотариус требует справку из РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЫ (сведения о квартире, т.е. находится ли квартира под арестом или нет), мотивируя это тем, что без нее договор найма между мной (собственником) и нанимателем он не может оформить.

Мои вопросы:-законны ли требования нотариуса (каждый год я трачу на получение этой справки деньги);-могут ли эту справку выдавать нанимателю или надо мое личное присутствие;-можно ли вообще обойтись без этой справки.

Справку об отсутствии задолженности в налоговой для оформления купли-продажи дома могут дать только спустя 10 дней. Возможно ли оформление купли-продажи без этой справки?

У меня в квартире проживает знакомай с территории Украины. Просит меня, как хозяина квартиры, дать согласие на получение ему адресной справки. Вопрос-дает ли ему эта справка какие-либо права на мою квартиру (квартира моя на основнии договора купли-продажи)

В юстиции зарегистрирован договор купли-продажи квартиры. Продавцом является пожилой человек 70 лет. Имеются справки из психдиспансера и наркодиспансера, что он на учете не состоит. Имеется нотариальное согласие супруга на продажу квартиры. Имеется расписка в получении покупателем денег за квартиру. Иммется справка из рэпа, что указанной квартире проживают и прописаны только продавец и ее супруг. В договоре купли-продажи оговоренно, что оплата произведена до подписания договора. МОГУТ ли дети покупателя расторгнуть указанный договор купли-продажи квартиры?

Есть ли противоречие в названии справки о зарегистрированных лицах ф-9 при купле-продаже квартиры, если в названии (шапке) справки написано, что собственник квартиры проживает и зарегистрирован в квартире, а в содержательной части справки написано, что квартире никто не зарегистрирован (уточнение: в квартире действительно никто не зарегистрирован)?

Имеет ли данный нюанс значение для сделки купли-продажи квартиры, если Росреестр справку ф-9 при купле-продаже квартиры не требует, а другие госорганы на этапе подготовки сделки одобрили такую справку ф-9?

Хотели приобрести квартиру, заключили предварительный договор купли-продажи с оформлением задатка 100 тысяч р. К моменту заключения основного договора у продавца всё ещё не было справки из органов опеки и попечительства, т.к. 1/2 кв. принадлежит несовершеннолетнему ребёнку. Без предоставления данной справки к указанному сроку продавец заявил, что мы не заключаем основной договор и что не отдали всю сумму за квартиру в указанный предварительным договором срок тем самым нарушили условия договора. А потом мы взяли справку из рег. палаты, где указано, что 1/2 доли квартиры находится под арестом судебными приставами. Мы требуем возврата задатка в двойном размере. Что делать дальше, если продавец врёт на каждом шагу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли оформить у нотариуса такой договор купли продажи квартиры в рассрочку, если квартира приватизирована на 3 человек, но эти 3 человека сделали генеральную доверенность на человека, который не имеет отношения к данной квартире, а просто является доверителем с их стороны на куплю продажу квартиры. Не будет ли в дальнейшем проблем с оформлением купли продажи у меня? Оформят квартиру только после последнего взноса моего платежа рассрочки.

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Намерен оформить договор дарения квартиры на одного из своих сыновей.

В квартире зарегистрированы:

• Собственник;

• Жена собственника;

• Сын;

• Сын.

Все зарегистрированные – совершеннолетние.

1. Нужно ли согласие жены собственника на дарение (отчуждение квартиры) в пользу одного из сыновей зарегистрированного в квартире.

2. Нужно ли согласие одного из сыновей на дарение (отчуждение) квартиры в пользу другого.

3. Нужна ли справка о том, что под арестом или запрещением указанная квартира не значится.

4. Какой орган выдает справку - «Под арестом или запрещением указанная квартира не значится».

5. Нужно ли указывать в договоре дарения стоимость квартиры.

6. Какой орган подтверждает стоимость квартиры.

7. Как закрепить в договоре право пожизненного проживания зарегистрированных в ней лиц.

8. Расходы по регистрации перехода права собственности оплачивает Даритель. (регистрация Договоров отменена ФЗ «О внесении изменений в главы 1,2,3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» от 30.12.2012 года №302-ФЗ. Регистрируется только переход права собственности).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение