Оформление договора купли-продажи квартиры без справки о наличии ареста или запрета - возможно ли это и где получить такую справку?

• г. Москва

Возможно ли оформление договора купли-продажи квартиры без справки, что квартира не находится под арестом или запрещением? Где оформить эту справку?

Ответы на вопрос (3):

Для оформления договора справка не нужна. Сведения об аресте берутся в регпалате, где вы будете сдавать на регистрацию договор купли-продажи.

Получите выписку из росреестра о правах на недвижимое имущество.

Выписка из ЕГРП, а не справка. Её может получить любой гражданин, подав запрос в Росреестр и оплатив гос. пошлину 200 рублей. Эта справка не нужна при заключении договора. Она нужна покупателю (по желанию) если он хочет убедиться в отсутствии арестов