А потом мы взяли справку из рег. палаты, где указано, что 1/2 доли квартиры находится под арестом судебными приставами.

• г. Воткинск

Хотели приобрести квартиру, заключили предварительный договор купли-продажи с оформлением задатка 100 тысяч р. К моменту заключения основного договора у продавца всё ещё не было справки из органов опеки и попечительства, т.к. 1/2 кв. принадлежит несовершеннолетнему ребёнку. Без предоставления данной справки к указанному сроку продавец заявил, что мы не заключаем основной договор и что не отдали всю сумму за квартиру в указанный предварительным договором срок тем самым нарушили условия договора. А потом мы взяли справку из рег. палаты, где указано, что 1/2 доли квартиры находится под арестом судебными приставами. Мы требуем возврата задатка в двойном размере. Что делать дальше, если продавец врёт на каждом шагу?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском о взыскании суммы задатка. НО для начала обратитесь на очную консультацию к адвокату.

С уважением, адвокат Мухин В.Б.