Муж отказывается от отцовства - как лишить его родительских прав и изменить фамилию ребенка?

• г. Оренбург

С мужем развелись 20 мая этого года. От него ни какой помощи нет и не было. Малышу годик. Дает согласие на лишение его родительских прав. Он живет на Камчатке я же с ребенком в Оренбурге. Как и какие бумаги надо для лишение его родительских прав. Письмо от натариуса в том что он дает согласие на перемену фамилии есть где так же указано что он дает полное согласие на усыновление другим лицом.

Ответы на вопрос (1):

из вашего вопроса не следует, что имеются основания для лишения отца родительских прав