Где найти образец формы доверенности для представления интересов гражданина РФ в Казахстане?

• г. Москва

Нужна форма доверенности на представление интересов гражданина РФ гражданином Казахстана на территории Казахстана, где можно взять образец такой доверенности?

Ответы на вопрос (4):

Доверенность заверяется нотариально. Все образцы сразу есть в компьютере у нотариуса.

Доверенность составляется в простой письменной форме (можно у нотариуса) согласно ст. 185 ГК РФ и заверяется нотариально, если таковое требуется законодательством ("доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом"). В ней указывается срок доверенности (п. 2 ст. 186 ГК РФ "удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность"), возможность передоверия.

Образцы ищите на contracts.tradedir.ru

Александр , нотариус знает это формы, когда будете оформлять, он все сам сделает. Вам останется только подписать.

Никаких образцов не ищите и не требуется. Нотарус не принимает" образцов" Идете к нотариусу по месту жительства, объясняете, кому и что хотите доверить .Нотариус сам составляет тектс. за что берет деньги ,и удостоверет вашу подпись.

Согласно КОНВЕНЦИИ

О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ

ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ апостилирование не требуется