Сисадмин в Ростове-на-Дону осужден на год за использование нелицензионной Windows XP - Как избежать аналогичной ситуации?

• г. Калуга

На днях прошёл процесс в Ростове-на-Дону, где посадили на год нач. отдела ИТ за нарушение авторских прав-говоря по русски, администратор ставил не лицензионную систему Windows XP. Посадили на 1 год с колонией поселения по часте 2 статье 146 УК РФ.

Работаю сис. администратором в крупной компании. По сути дела наша контора вообще не закупает лиц. программы.

Вопрос в том, как себя предостеречь от такой ситуации!?

Ответы на вопрос (1):

Поаупать лицензионные программы.