Что делать, если приставы арестовали мое жилье и ребенка и отдали на реализацию организации инвестстрой, указав его как залоговое, хотя это не так?

• г. Пермь

Приставы арестовали единственное мое жилье и моего несовершеннолетнего ребенка. Отдали на реализацию организации инвестстрой и указали что оно залоговое. Хотя оно таким не является. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не является залоговым имуществом, взыскание на нее обратить нельзя. Срочно обжалуйте действия пристава в суд.