Как обезопасить себя от нежелательных действий со стороны второго собственника при продаже доли или завещании?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом я могу себя застраховать от действия 2-го собственника в случае, если тот захочет пр.продать свою долю или завещать например.

Ответы на вопрос (1):

У Вас право преимущественной покупки, если гараж находится в общей долевой собственности. При продаже собственник обязан письменно уведомит совладельца об условиях продажи, и только в случае отказа в течение 30 дней после получения уведомления, гараж может быть продан третьему лицу на таких же условиях.