Вопросы правомерности протокола и постановления обратили внимание на неправильную парковку

• г. Москва

На меня по паспорту был составлен прокотол за неправильную парковку, ВУ вообще есть, но в момент составления при себе не имелось. Указал что с протоколом не согласен, водителем не являлся, ВУ при себе не было.

Инспектор пробив по базе, нашёл номер моих ВУ и составил протокол и постановление, но выдал мне только копию протокола.

Я написал жалобу на имя командира батальона.

Прошло недели 3 и меня вызывают на рассмотрение этой жалобы. И там командир пытается вовлечь меня в подписании постановления и выдать мне его копию. На что я сказал, что процессуальные действия были незаконны и ничего сейчас подписывать и забирать я не буду. На что он ответил что вышлет мне копию по почте.

Подскажите пожалуйста, могу ли я в суде обжаловать это постановление и протокол в целом?

Имеется свидетель, который находился всё время со мной.

Плюс, в самом протоколе моя фамилия написана с ошибкой, а в постановлении без: например Рударев, а в протоколе Рудаев.

Что вообще с этой ситуацией можно сделать?

Большое спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

да можете в суд обратится . привлекайте свидетеля.