Атака пьяной знакомой женщины с собакой овчаркой - как защититься и довести ее до ответственности?

• г. Южно-Сахалинск

На меня напала знакомая женщина, пришла в пьяном виде выяснять отношения ночью, со своей собакой овчаркой, после чего накинулась на меня я нечего не могла сделать так как ее собака меня кусала. В милиции не хотят про собаку нечего выяснять теперь я на больничном без средств к существованию. Какую вину повлечет она, и как мне поступить в данной ситуации чтоб виновницу обвинили по всей строгости?

Ответы на вопрос (1):

вызаявление написали по данному факту? если нет то напишите и ждите ждите проверки . по проверкке при наличи признаков 116 УКР Ф вам надо будетобращаться в суд в порядке частного обвинения и возмещении вреда . если нет признаков состава то в гражданский суд иск о возмещении вреда по ст 1064