В договоре участия в долевом строительстве многоквартирного дома - наличие р/с застройщика и возможность указания точного срока сдачи объекта

• г. Балашиха

При заключении договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома: 1) прописывается ли в договоре р/с застройщика? 2) если срок сдачи объекта указан ориентировочно, есть ли в этом какай-нибудь подвох, и можем ли мы попросить их исправить этот пункт указав точную дату.

Ответы на вопрос (2):

Виктор. В договоре УДС обязательно прописываются реквизиты сторон, в том числе и расчетный счет.

Если срок сдачи объекта ориентировочно указан, то в случае нарушения застройщиком обязательств, Вы не сможете взыскать с него штрафные санкции.

Срок застройщиком может быть указан точной датой, месяцем или кварталом, не более. НО ! Как правило если это месяц или квартал, то всегда такая формулировка: застройщик "обязан передать объект заказчику в ... квартале (месяце) ... года, но не позднее ...(точное число) года"