Как предотвратить появление мусорных баков возле моего дома и сохранить экологическую чистоту для больного ребенка?

• г. Спас-Клепики

Купила дом в поселке чистое красивое место. Сейчас возле моего дома хотят поставить мусорные баки. У меня больной ребенок дом покупала изначально для него в экологически чистой зоне. Как предотвратить появление помойки возле дома?

Ответы на вопрос (1):

Если нарушаются нормы по удаленности от жилых зданий, можете обжаловать в суде или написать жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Как правельно составить заявление в сэс по поводу мусорных баков возле моего частного дома? Я живу в р.п. Светлый яр, у меня двое маленьких детей, возле нашего полесадника поставили мусорные баки. То что творится вокруг моего дома, это ужас. Возле двора мусор, под окнами мусор, я не могу открыть окно потому что зловонии. У меня дети не могу гулять возле дома потому что здесь помойка.

Добрый день!

Сегодня в квартире меняли окна - старые мастер вынес на мусорным бакам, тут его стала фотографировать на телефон старшая по дому.

Якобы эти мусорные баки не нашего дома, требует немедленный вывоз. Оба места для мусорных баков находятся рядом с домом. Насколько правомерно требование старшего по дому?

Возле дома стоят мусорные баки, расстояние от дома до баков 3 метра. Подскажите пожалуйста куда обращаться с заявлением о переносе мусорных баков и как грамотно написать заявление?

В поселке, очень богатый новый житель, забетонировал возле проезжей части дороги участок и поставил мусорные баки под мусор, но не рядом со своим домом, а недалеко от своего дома, рядом с нашим. Место под мусорные баки находятся в близи участков, на которых пока нет домов. Мусор вывозится нерегулярно, сотрудников, убирающих мусор нет, в результате, вся территория на 50 м вокруг помойки завалена мусором. Подскажите, куда правильнее обратиться с жалобой? В прокуратуру, санопедстанцию или еще куда-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле моего дома в двух метрах от моего ограждения построили магазин. А теперь на моей территррии на против гаража аоставили мусорный бак. Это законно? У меня есть право заставить их убрать бак и поставить возле магазина.

Я прописан в экологически чистой зоне, но уже 10-й год работаю в зоне проживания с льготными условиями (чернобыльской зоне). Имею ли я права на доп отпуск по чаэс? Если да, то что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение