У меня 7 ножевых ранений 6 в ногу 1 под лопатку какая может быть статья.

• г. Махачкала

У меня 7 нажевых ронении 6 в ногу 1 под лопатку какая может быть статья.

Ответы на вопрос (5):

Это зависит от того, какой тяжести вред Вам нанесён - он определяется заключением экспертов-медиков после проведения судебно-медицинской экспертизы.

У меня средняя тяжесть вреда. Они меня просят чтоб я забрал заявление. Что мне делать я не знаю. И сколько можно потребовать за спальный ущерб?

А Вы не забирайте заявление. В счет возмещения морального ущерба можете потребовать сумму на своей усмотрение. Тысяч сто рублей, полагаю, можете. Ст.151 ГК РФ.

Вагиф, если дело возбуждено, и у Вас вред здоровью средней тяжести, то просто так заявление вы забрать не сможете. УК РФ, Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью - это статья публичного обвинения.

Дело может быть прекращено только в суде.

Насчет морального и материального вреда - определяйтесь сами (включайте расходы на лечение, упущенною выгоду в виде неполученной заработной платы.)

Можете обратиться к адвокату очно, поможет вам возместить причиненный вред, правильно поступить в общении с обвиняемым. Из личного опыта скажу вам, что с адвокатом добьетесь гораздо большего, и не допустите ошибок.

Заявление забрать не возможно, это дело публичного обвинения. Скорее всего будет ст. 111 УК РФ или ст. 105 УК РФ через покушение.