Суд разрешил Сбербанку удерживать 100% с зарплатной и пенсионной карт физлица - есть ли это законно?

• г. Нижний Новгород

Сбербанк удерживает по решению суда долг с физлица по пенсионному фонду в размере 100% с зарплатной карточки и пенсионной. Имеет ли прраво сбербанк списание с карточек всю зарплату и пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет. Скорее всего списание производит пристав - обратитесь к приставу с заявлением, что арестованы текущие платежи.