Доля мужа при разводе - имущество на мое имя, часть средств внесена на покупку квартиры

• г. Бердск

Замужем с 2013, есть ребенок 8 месяцев. Разводимся. До брака куплены дача, машина и квартира в ипотеке. Все оформлено на меня в т.ч. Ипотека. Подскажите какая доля мужа? Он дал часть средств на покупку квартиры. И как лучше, сначала развестись, а потом делить и продавать имущество или наоборот. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все что приобретено до брака. Разделу не подлежит. Вам муж дал денег на покупку квартиры до брака? как оформили это ? Продать квартиру без погашения кредита(снятия ипотеки) вам не позволит банк. Если есть намерение разделить в добровольном порядке, это можете. Но по закону вам не нужно делиться с мужем ни чем. Если будете настаивать, что он вам деньги подарил. Обращайтесь поможем.