Как посчитать долю брата при выкупе доли сестры в трехкомнатной квартире и зачете доли в двушке в Жулебино

• г. Москва

Есть 3-комнатная квартира в Алтуфьево (собственники - мать, сын, дочь) . Покупаем 2-комнатную кватртиру в жулебино (за МКАД). Брат хочет выкупить долю сестры в 3-х комнатной с зачетом доли в двушке. Как посчитать?

Ответы на вопрос (2):

соглашением сторон вы вправе пользуясь ст421 ГК РФ провести любую сделку

отталкивайтесь от рыночной цены квартир, если это вам выгодно, а если нет ото от БТИ и кадастрового паспорта, где указана стоимость квартир - это про деньги.

про метры, исходите из равенства долей в обеих квартирах, если признаете их равноценными по стоимости, либо отталкивайтесь от рыночной стоимости, и тогда возможно доли будут не равны.

вы вправе договориться как вы хотите.