Университет подал на меня в суд за неуплату обучения, несмотря на то, что я даже не учился в нем - мои надежды на вашу помощь

• г. Санкт-Петербург

Очень рассчитываю на вашу помощь. 22.11.2013 состоится суд - мой университет подал на меня в суд за неуплату за обучение. Дело в том, что я даже не учился в нем. сентябрь 2013 года - я поступил в магистратуру за 50 тыс. руб.\год. Со мной составили договор и доп соглашение, где говорилось, что можно платить помесячно (за сентябрь я заплатил 9 тыс.) Но после 20 сентября я уехал в другой город и не разорвал договор (понимаю, что виноват). Послее 20 сентября я не появлялся в универе ВООБЩЕ ни разу! Сейчас они просят оплату за 6 месяцев обучения. Как и что можно предоставить в суде мне в мою пользу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подают в суд, в судебном заседании предоставите квитанцию того, что за сентябрь вы заплатили. В свое оправдание, говорите, что если бы вы на самом деле учились в институте и не оплачивали, вас бы никак не допустили с сессии. А за полгода хоть одна сессия должна быть.