Как заблокировать кнопку лифта на втором этаже и к кому обратиться?

• г. Николаев

Я обращаюсь к Вам по просьбе моей бабушки, которая является пенсионеркой, инвалидом 2-ой группы. Она проживает на втором этаже девятиэтажного дома, лифтом не пользуется, соседи по лестничной клетке также не пользуются лифтом.

Скажите, пожалуйста, можно ли заблокировать кнопку лифта на втором этаже и к кому нужно обращаться? Потому что юрист организации уходит от ответа и посылает то в ЖКХ, то в Горисполком.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. С какой стати блокировать кнопку? Не одна же бабушка имеет право пользоваться лифтом...