Пенсионерка и взрослый сын из аварийного дома - право на две квартиры и отказ от переезда в центре города?

• г. Саратов

Имеется квартира, в ней прописаны мать пенсионерка и взрослый сын (не собственники), дом аварийный и его собираются расселять. Имеют ли они право на получение двух квартир (так как разнополые)? А также отказаться от переезда на окраины, так как дом этот находится в самом центре города?

Ответы на вопрос (1):

При сносе ветхого жилья не влияет, сколько человек зарегистрировано в квартире стоите ли . Вам предоставят новое равнозначное жилое помещение такой же площади и столько же комнат как и было в аварийном доме. (квартира должна быть в том же городе, про район переселения не оговаривается, то закону Вас могут переселить на окраину)