Как начисляется сумма декретного отпуска - по стажу работы или по средней зарплате?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста как начисляется сумма декретного отпуска? По стажу работы? Или по стажу работы именно на том предприятии откуда ухожу в декретный отпуск? По средней зарплате? Или за последние несколько месяцев/ лет?

Ответы на вопрос (1):

По средней заработной плате за 2 года, предшествующих году декрета