Как получить доступ к документам и разделить собаки после развода - правовые аспекты и возможности разделить питомник наравне

• г. Сургут

Я развелся с женой почти год назад. В годы брака мы совместными усилиями создавали питомник чихуахуа, собаки очень дорогие. Питомник официально зарегистрирован в Российской Кинологической Федерации. Все собаки были записаны на бывшую жену, имеют клейма. После развода я хочу поделить собак как имущество (13 особей). Проблема в том, что я не имею доступа ни к каким документам на собак, где указано время рождения и дата регистрации в качестве владельца ни к самим животным. Вопрос: достаточно ли искового заявления в суд, чтобы запросить в РКФ данные о питомнике, и вообще, возможен ли раздел 50\50 такой формы имущества?

Ответы на вопрос (3):

возможно, но действительно только при подаче иска в суд, в качестве истребования доказательств и в порядке обеспечения иска наложить запрет на отчуждение....Вам необходимо обратиться к юристу в вашем городе, сами вы вряд ли (даже с помощью консультаций данного сайта) справитесь, действовать необходимо быстро, точно и собрано

вы вправе заявить ходатайство об истребовании документов

собаки - это тоже имущество и подлежит разделу между супругами

Раздел возможен. По доказательствам необходимо поработать. Обращайтесь.