Как справиться со множеством кредитов после потери работы и осложнений со здоровьем - советы и рекомендации

• г. Елец

У моего мужа несколько кредитов в разных банках на крупную сумму. После операции на глазах (полная слепота одного глаза) он лишился работы, на другую устроиться не может, стоит на бирже труда. По кредитам платить нечем, банки на уступки не идут, грозят судом. До этого времени кредиты платили исправно и вовремя, Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

пусть подают в суд. в суде нижайте неустойку по 333 гк рф.

у вас было страхование здоровья при выдаче кредита. возможно ваш случай страховой и вам положена страховая выплата

Если вы однозначно не можете выплачивать платежи по кредитам(и нет смысла в реструктуризации долга),могу только посоветовать перестать выплачивать кредиты вообще.Ждите пока выйдет срок исковой давности,который составляет 3 года(195 ГК РФ).

Срок исковой давности прерывается признанием вами долга,внесением платежей по долгу.В силу положений ст. 203 ГК РФ течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска. Также срок исковой давности прерывается подачей заявления о выдаче судебного приказа

В случае угроз коллекторами,обращайтесь в полицию с заявлением по факту вымогательства.

Судебные приставы могут описать Ваше имущество и в случае, если Вы не сможете исполнить решение суда, имущество может быть изъято. Однако Вас не имеют права выселить из квартиры если она является единственным Вашим жильем.

от финансовых обязательств вас никто не освободит

банк имеет право обратиться в суд