Жена вышла замуж и купила квартиру, но прописана на моем жилье. Как выписать ее и оставить ребенка?

• г. Москва

В разводе с 2006 года. Не живёт с 2007. прописана в квартире которой ответственный квартиросъёмщик я.дочери 11 лет. могули я выписать бывшую жену а ребёнка оставить? Она вышла за муж и купила квартиру а прописана на моей жилплощади. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

выписка кого либо возможна только на основании судебного решения

Александр, для снятие бывшей жены с регистрационного учёта возможно в судебном порядке. Обращайтесь, если нужна помощь.

Александр, здравствуйте! А ребенка и так Вы не смогли бы снять с рег. учета на основании решения суда, согласно сложившейся судебной практике. Вы, как и мама ребенка, являетесь его законным представителем.

Что касается бывшей супруги - шанс есть. Шанс есть, если Вы сможете доказать суду, что она добровольно выехала в другое постоянное место жительства , ее вещей в квартире нет, ЖКУ и наем не оплачивает, выезд не носит временный или вынужденный характер и т.д. В суд нужно обратиться с иском о признании ее утратившей право пользования ж/п.

Если суд удовлетворит иск, то на основании решения суда ее снимут с рег. учета.

С уважением.

Харченко О.В.

Можно снять ее с регистрационного учета на основании решения суда. НО только при юридически грамотном ведении дела. На практике много нюансов. У меня положительный опыт ведения таких дел. Обращайтесь