Какое свидетельство подтверждает собственность на имущество - наследства или государственная регистрация?

• г. Астрахань

С какого времени считается, что имущество находится в собственности? С получением свидетельства о праве на наследства по закону или со свидетельства о государственной регистрации права?

Ответы на вопрос (4):

С момента смерти наследодателя. Независимо от времени получения свидетельств.

При любом основании приобретения недвижимости, право собственности наступает с момента ее государственной регистрации.

Наследник, принявший наследство, независимо от времени и способа его принятия считается собственником наследственного имущества, носителем имущественных прав и обязанностей со дня открытия наследства вне зависимости от факта государственной регистрации прав на наследственное имущество и ее момента (если такая регистрация предусмотрена законом)».

Вынуждена повторить - право собственности на наследственное имущество возникает у наследника с момента ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (смерти наследодателя), независимо от времени регистрации права.