Расчет сверхурочных часов при посменном графике работы в бюджетной организации

• г. Томари

Считаются ли сверхурочными часы, если график работы посменный. Напрмер в октябре норма часов 166, отработано 385 часов. Я работаю мед сестрой в бюджетной организации. В нормативных внутренних документах организации этот вопрос не оговорен.

Ответы на вопрос (1):

ДОлжны считаться сверхурочными.

При условии, что у вас не установлен суммированный учет рабочего времени.

Если нет сумммированного учета времени, то пишите заявление работодатеелю с требованием оплатить сверхурочные.

При отказе - обращайтесь в суд.

Вместе с тем некоторые работодатели "просят" работников писать заявление на совмещение - это позволяет не платить сверхурочные.