Соседи требуют подключиться к моему частному водопроводу и канализации - Может ли суд заставить дать разрешение?

• г. Себеж

У меня в квартире частный водопровод, соседи хотят провести воду и канализацию через мою квартиру, изначально дом строился без канализации и воды все эти работы мы делали сами. Могут ли соседи через суд заставить нас дать им разрешение на подключение воды к нашему водопроводу и через нашу квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Опишите более подробно про дом - частный дом, многоэтажный многоквартирный дом и т.д .

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом разделен на 2 части по документам и частный водопровод в моей части, соседи хотят провести воду через мою часть дома себе от моего водопровода, изначально дом строился и воды не было, все эти работы мы делали сами. Магистраль водопровода находится напротив дома и они могут сами себе подсоединить. Но водоканал говорит, что они должны от нас подсоединиться, но мы не хотим. Могут ли соседи через суд заставить нас дать им разрешение на подключение воды к нашему водопроводу и через нашу половину дома пройти?

У нас многоквартирный дом. Квартиры приватизированы. Моя квартира находится на первом этаже. В квартиру мы сами с разрешения водоканала проводили воду и делали канализацию, так как изначально в доме не было предусмотрено наличие воды и канализации. Сейчас соседи со второго этажа хотят провести воду и канализацию через мою квартиру, а точнее, через кухню. Я против, что стояк от туалета будет у меня на кухне. Имеют ли они право через суд заставить меня выдать им разрешение на подключение и другие работы в моей квартире?

Двух-этажный дом не имел водопровода и канализации. Соседи (5 квартир) договорились между собой, собрали деньги и провели себе воду и канализацию. Вся канализация проходила через одного из соседей. Через некоторое время (7 лет) этот сосед всех от канализации отключил, мотивируя тем, что ему мешают спать звуки сточных вод ночью и, якобы расплодившиеся мухи. В результате все остальные остались без воды и канализации. Сам сасед себе отдельно провел воду.

Частный дом поделен на двух хозяев. У соседа проведены водопровод и канализация. Есть его письменное разрешение на подключение к его сетям. Как я могу законно провести себе воду и канализацию от соседа. Могу ли я в водоканале подать заявление на установку счетчика воды и разделение лицевого счета на меня и моего соседа?

Дом построен 20 лет назад. По проекту водопровод и канализация проходят через соседскую квартиру. Сосед обрезает водопровод. Квартира остается без воды. Дальше он грозится отрезать и канализацию. Квартиры приватизированы. Имеет ли он на это право? Имеет ли право сосед обрезать водопровод? Дом на два хозяина.

Дом построен 20 лет назад. По проекту водопровод и канализация проходят через соседскую квартиру. Сосед обрезает водопровод. Квартира остается без воды. Дальше он грозится отрезать и канализацию. Имеет ли он на это право?

У меня такая ситуация. Я живу в собственной квартире на первом этаже многоквартирного дома. Водопровод и канализация у меня своя. Жильцы дома хотят провести свой водопровод и канализацию. На основании какого закона я могу отказать проводить воду и канализацию через свою квартиру. У меня только что сделан ремонт. Пожалуйста!? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел комнату с туалетом, ванной и раковиной. Была подведена вода, канализация. Оплачивали счета за воду и слив.

Пришли сантехники с управляющей компании и мотивируя, что подключение воды и канализации незаконно, отрезали трубы канализации и водоснабжения у всех комнат 2-го этажа. Дом трехэтажный. Каковы наши действия? Как восстановить водоснабжение и канализацию?

Мне сосед разрешил присоединиться к его водопроводу, я заплатил ему, у меня появилась вода в доме, дом многоквартирный. У меня появилась вода и канализация. Соседка с верхнего этажа настаивает чтобы я разрешил ей провести через меня и воду и канализацию при этом оплачивать она ничего не будет! Моя квартира в собственности. Мои действия?

Есть квартира с двумя собственниками. В квартире никто не проживает. Первый собственник захотел заехать в квартиру и жить, но там нет воды, канализации. Может ли первый собственник провести воду и канализацию, и через суд запросить у второго оплаты половины проведения воды и канализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение