Алгоритм наследования квартиры без регистрации умершим в РегПалате

• г. Казань

Умер наследодатель. Выяснилось, что он за многие годы так и не зарегистрировал в РегПалате квартиру, доставшуюся ему по завещанию (есть свидетельство о праве на наследство). Каков алгоритм моих действий по наследованию этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Государственная регистрация в этом случае не обязательна. Обратитесь со всем пакетом документов к нотариусу за свидетельством о праве на наследство.