На что накручивается районный кофе. И северная надбавка?

• г. Усть-Илимск

На что накучивается районный коф. и северная надбавка?

Ответы на вопрос (2):

Согласно разъяснению Минтруда России от 11.09.1995 N 3 районный коэффициент применяется ко всем составным частям заработной платы, указанным в ст. 129 ТК РФ, т.е. начисляется на фактический заработок, а не на оклад.

Согласно пп. "л" п. 2 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922) районный коэффициент не применяется также к сумме среднего заработка, поскольку он уже был учтен при расчете соответствующей суммы.

Северная надбавка это надбавка, которая выплачивается дополнительно, т.е. за работу в особых климатических условиях.

- случай применения районногл коэффициента: должностные оклады; - надбавки к должностным окладам за квалификацию, непрерывный стаж работы, за выслугу лет и прочие, предусмотренные системой оплаты труда; - премии и вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда; - доплаты за условия труда при работе в ночное время, в многосменном режиме, за совмещение профессий (должностей); -единовременные пособия в связи с постановкой на учет в ранние сроки беременности, в связи с рождением ребенка; - при расчете пособия по нетрудоспособности и по беременности и родам исходя из МРОТ; - при выплате минимального пособия по уходу за ребенком.

Северная к зарплате.