Вопрос о возможности снятия северной надбавки в Новосибирске администрацией завода без согласования

• г. Новосибирск

5% северная надбавка, а 20% районный коэффициент? Новосибирск. Может ли администрация нашего завода снять северную надбавку без нашего ведома?

Ответы на вопрос (2):

Не выплачивать надбавку не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна. Администрация завода не имеет право снимать с вас надбавку, поскольку не она их устанавливает и назначает.

Спросить
Пожаловаться

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

Расскажите пожалуйста про северную надбавку и районный коэффициент, в каких случаях она устанавливается. Мой муж работает вахтовым методом Северная Нюя в г.Ленске (район Крайнего Севера). Получив расчетный листок, я увидела, что нет северной надбавки и районного коэффициента. Законно ли это?

Сотруднику была ошибочно установлена северная надбавка 30% в МКС. Позже, ошибку обнаружили и по фатку сотрудник заработал только 16% северной надбавки. Имеет ли работодатель право снизить северную надбавку ввиду счетной ошибки?

Прохожу службу в г. Большой камень в течении 10 лет, северная надбавки 30 %, перевели в п. Ольга 3 группа максимальная надбавка 50 %, Подскажите пожалуйста как мне будут платить северную надбавку в п. Ольга.

Нужно ли накручивать районный коэффициент и Северную надбавку на сумму надбавки за руководство аспирантами в научном учреждении Дальнего Востока.

Скажите, пожалуйста может ли работодатель не выплачивать северную надбавку и районный коэффициент. Работаю вахтовым методом на севере иркутской области. Знаю что там РК 1,7, а северная надбавка 50% Если да, то на каком основании, если нет, то как добиться пересчета заработной платы.

Мне начислили стимулирующую надбавку суммой, а не процентами. На неё северная надбавка и районный коэффициент не начислен, а вот НДФЛ вычтен. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в местности приравненной к районам Крайнего севера. Северная надбавка 50%. Районный коэффициент - 70%. Работая в муниципальном лечебном учреждении получала как все. Переходя в Федеральное бюро медико-социальной экспертизы получаю ту же северную надбавку, а вот районный коэффициент только 50%. Законно ли? Если да, то какой документ это регламентирует. Спасибо.

Работник требует чтобы в приказе о приеме в строке надбавки ему указали районный коэффициент и северную надбавку за работу в РКС. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение