Апелляционная жалоба на оставление постановления о привлечении к административной ответственности без изменения в случае нарушения ст. 8.37 КоАП РФ в отношении ловли рыбы в 500 метровой зоне моста без использования т

• г. Нижний Новгород

Я подал жалобу на привлечение меня к адм. ответственности по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ. (ловля рыбы в 500 метровой зоне моста). Технические средства для определения расстояния не использовались (это легло в основу жалобы) Суд оставил постановление без изменения а жалобу без удовлетворения...

Срочно готовлю апелляцию... на что обратить внимание?

Ответы на вопрос (5):

на нарушения допущенные судом при рассмотрении дела на нарушение норм материального и процессуального права.

Укажите в апелляционной жалобе ,что Технические средства для определения расстояния не использовались и мировой суд не учел это при вынесении постановления.Возможно присутствовали еще какие-нибудь формальные обстоятельства.

Рушан, обратите внимание суда на отсутствие запрещающих знаков на берегу и на пути следования к воде, отсутствия ограждений в зонах, где ловля рыбы запрещена, отсутствия знаков ограничения, которые указывают на расстояние.

Согласно

Зарегистрирован в Минюсте РФ 16 февраля 2009 г.

Регистрационный N 13363

В соответствии со статьей 43.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 52 (часть 1), ст. 5270; 2006, N 1, ст. 10; 2006, N 23, ст. 2380; 2006, N 52 (часть 1), ст. 5498; 2007, N 1 (часть 1), ст. 23; 2007, N 17, ст. 1933; 2007, N 50, ст. 6246), пунктом 5.3.6 Положения о Федеральном агентстве по рыболовству, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2008 г. N 444 "О Федеральном агентстве по рыболовству" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 25, ст. 2979; 2008, N 42, ст.4825), приказываю:

Утвердить прилагаемые Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна.

Руководитель

А. Крайний

Приложение

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна

13. Пользователи водными биоресурсами не вправе:

13.1.осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:

без разрешения и без выделенной квоты на добычу (вылов) водных биоресурсов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;

с превышением объемов выделенных им квот добычи (вылова) по районам добычи (вылова), видам водных биоресурсов и объемам разрешенного прилова;

с судов и других плавсредств, не зарегистрированных в установленном порядке и не имеющих четко нанесенных на борту опознавательных знаков установленного образца;

с применением колющих орудий лова, за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей (далее - подводная охота);

огнестрельного и пневматического оружия, а также взрывчатых, токсичных, наркотических средств, электротока и других запрещенных законодательством Российской Федерации орудий лова;

гоном, способом багрения, при помощи бряцал и ботания;

на судоходных фарватерах, на зимовальных ямах, у плотин, охраняемых мостов, шлюзов и других гидротехнических сооружений на расстоянии ближе 0,5 км, у сбросовых коллекторов в радиусе менее 0,5 км;

в запретные сроки (периоды) и в закрытых для добычи (вылова) районах (местах лова);

на расстоянии менее 0,5 морской мили от морских границ особо охраняемых природных территорий и акваторий;

рыбоводных заводов, их цехов и пунктов, садков для выращивания и выдерживания рыбы - на расстоянии менее 0,5 км;

в периоды выпуска молоди рыб рыбоводными организациями и с момента окончания указанных периодов в течение 15 дней в реках и других водных объектах рыбохозяйственного значения на расстоянии менее 0,5 км во все стороны от мест выпуска, за исключением отлова хищных и малоценных видов рыб в целях предотвращения выедания молоди ценных видов рыб;

на каналах нерестово-выростных хозяйств, за исключением каналов или их частей, предоставленных для организации спортивного и любительского рыболовства;

Соберите и представьте даказательства согласно КоАП РФ:

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением закона, в том числе доказательств, полученных при проведении проверки в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

Представьте в суд документальное подтверждение места Вашей рыбной ловли- карты, схемы участка суши с расстояниями.

Складывается впечатление ,что коллеги сами рыбачили в том месте.Я не усмотрел чтобы в вопросе вопрошающего оговаривалось отсутствие запрещающих знаков на берегу и на пути следования к воде, отсутствие ограждений в зонах, где ловля рыбы запрещена, отсутствие знаков ограничения, которые указывают на расстояние.