Возможность возобновления расследования и поиска справедливости в судебном деле с тещей после закрытия дела за примирением сторон

• г. Красноярск

Случилась следующая история, теща написала в отношении меня заявление от том что я ударил ей руку дверью (оговорила), я проведывал ребенка, уходя захлопнул дверь. Через три дня она обращается в трамвпункт, где выдают ей справку уже о переломе ключицы в плече (с установлением тяжкого вреда) . Дознаватели возбуждают с одобрения прокуратуры по 118 статье причем в отношении неустановленного лица (намеренно лишая меня принятия мер по защите). Дело рассматривалось чуть меньше года. Причем при рассмотрении судмекэкспертом, дознавателем ставились вопросы намеренно обходящие аспекты, позволяющие достоверно определить: давность трамвы, происхождение, положение руки, могла ли быть данная трамва быть получена путем падения с высоты собственного роста. С делом я ознакомился уже за месяц до суда. В суде дело закрыли за примирением сторон. Но осадочек остался. Есть ли возможность возобновить расследование в отношении тещи и ее подруги (свидетеля, которая ничего не видела, но якобы слышала)?. В суде решил не упираться, выбрал из двух зол меньшее, что называется. В прокуратуру районную смысла жаловаться не вижу, ведь в данной прокуратуре и утвердили обвинительный акт. Есть ли какие-нибудь пути решения в данной ситуации, что-бы все было по справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Александр, заведомо ложные показания очень сложно доказывать.Да и примирение_ это не реабилитирующее основание. В материалах дела, видимо, были достаточные доказательства виновности