Конфликт из-за стрельбы подростков с пистолета и последующие неприятности - как действовать и писать ли встречку?

• г. Уфа

11.11.2013, я с мамой собрались ехать по делам, когда мы подошли к машине, там 3 подростков лет 14-15, стреляли из пистолета по бутылкам и стене, я подошёл к тому, у кого он находился на тот момент и попросил отдать мне. После чего из компании подошёл хозяин пистолета и попросил отдать его, я сказал что отдам только его родителям и объяснил какую опасность носит их деятельность. Потом я попросил какие либо данные (ФИО или телефон) чтобы связаться с родителями, на что он мне отказал, но один из компании дал свой телефон, но к сожалению когда я позвонил, он был не доступен. Я уехал по своим делам, так как очень торопился, да и к тому же эти дети убежали, после того как оставили мне контакт. На следующий день у моей машины сработала сигнализация и я вышел убедиться, что всё в порядке, около машины стояла женщина и с агрессией набросилась на меня и обрушивала не понятные вопросы, потом он позвонила своему супругу, как я понял из разговора и у нас с ним состоялся диалог в течении получаса, которого, я так же выслушал агрессию и не понимание. Я попытался обоим объяснить, что данный инцидент меня возмутил и я отдам пистолет, только если мне покажут какой либо документ, чтобы я не отдал пистолет в третьи руки, на что мне последовал отказ и с угрозой на приезд мужа из командировки, женщина удалилась. Я без задних мыслей, ушел домой с надеждой что ситуация решится по истечении времени сама и поэтому не стал обращаться в спец. Органы, дабы не навредить ребенку, ведь такой пистолет он мог бы носить только с разрешением. На следующий день, ко мне врывается пьяный сосед, со словами какого... и насильно меня вытаскивая из подъезда создал потосовку, в которой я попытался его вразумить, в этот момент за всем происходящем следили эта женщина с сыном, хозяином пистолета и двоё проходящих мимо парней, которые вмешались, заступясь за меня. В процессе нашей беседы, я упустил из вида женщину, и только потом понял что она уже пошла в отделение полиции. Я проследовал в опорное отделение, где уже сидела мать со своим сыном и писали заявление, я попытался вразумить женщину, но она сказала что у нее прокурор знакомый и теперь меня ждут неприятности. Я попросил участкового, так как нет мотива преступления, разрешить нам решить спор обоюдно, на что он приказал мне сидеть и закрыл меня в отделении. Всё это я зафиксировал на видеосъемку. После чего приехала опер. Группа, которая прошла на место якобы преступления, а вернувшись увезли меня на допрос, где так же были нарушены мои права, в требовании юриста. Так как я не компетентен в общении с ними и могу ухудшить своё положение написал неправильное пояснение. Что мне делать подскажите? Как мне действовать? Писать ли встречку?

Подробности:

Событие произошло ровно неделю назад, заявление подали 13.11.2013. Мне 26 лет, подростку 14, пневматический пистолет ударной мощностью до 3 кдж, с металлическими пульками и газовым балончиком. Умысел - проучить был.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы кого-то били. вас привлекут. Если Вас били тоже, вам нужно срочно обратиться в травмпункт и попросить описать все телесные повреждения на Вас подробно и выдать справку. Но это только побои. Грабежа никакого в Ваших действиях нет.

Если не уверены в своих действиях. приглашайте для участия адвоката из вашего города.

Подробное заявление в полицию вам нужно подать обязательно.

Фактически в ВАШИХ действиях содержится факт грабежа, вы без согласия собственника изъяли чужое имущество, не имея на то законных прав в силу своей правовой неграмотности. Обращайтесь, помогу за плату.