Авария на пешеходном переходе - пешеход пострадал, требуется компенсация в 300 тысяч рублей

• г. Санкт-Петербург

14.11.2013 совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. Сам ехал на зеленый (поворачивал на перекрестке) пешеход шел тоже на зеленый, незаметил его. Авто с места не убирал, сразу вызвал скорую и ДПС. Вину свою признал. Пешехода доставили в больницу.

Повреждения: выбита ключица, +что-то с хрящиками позвоночнка. Пострадавшего выписывают из больницы 18.11.2013. Дома должен будет лежать около 2 х недель. Как я понимаю будет квалифицирована статья 12.24 часть 2 (средний вред).

Пострадавший с родственниками требует 300 тысяч рублей.

Денег таких у меня нет. что делать.

Ответы на вопрос (3):

Предложить сумму, которую можете оплатить. Даже если частично возместите причиненный вред, есть шанс и не лишиться права управления ТС.

Денис, дождитесь решения суда, суд определит сумму вреда. котору Вы должны выплатить. Она будет значительно ниже заявленной.

300 т.р. - это сумма при тяжком вреде здоровья, если средний - то максимум 150-200. Обратитесь к адвокату, который проведет переговоры и доходчиво объяснит, что это нереально и договориться на устраивающую Вас сумму. Сейчас Вам надо отправить им письмо с извинениями и желанием возместить вред. Сумму не пишите - это будет доказательство в суде для того, чтобы не лишили прав.